Школьное  методическое  объединение
учителей начальных классов МБОУ "СОШ № 2" г.Усинска
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Сколько времени делает уроки ваш ребенок?
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 8 » В мире математики
14:55
В мире математики

                     Математика существует не для того, чтобы навязывать кому-либо тяжелую работу. Наоборот, она существует только для удовольствия. Для удовольствия тех, кто любит анализировать то, что он делает, или может сделать, или то, что уже сделал в надежде сделать это еще лучше.

                                                                                                                                                         Роберт Брингхерст

       Очень многие учащиеся считают математику сложной, скучной или неинтересной наукой. Изменить такое отношение к математике помогают внеурочные мероприятия, которые, как правило, проводятся во время предметной декады по математике.

          С целью применение знаний и умений в познавательной и предметно-практической деятельности в рамках декады по математике среди учащихся 4-х классов прошёл математический квест.

       "Математический квест"- это игра-путешествие по улицам, на которых команде предлагаются различные математические задания на смекалку, некоторые носят практический характер, показывают красоту, практичность и доступность математики.

       Задания математического квеста были составлены на основе базовых заданий: уравнения, текстовая задача, начальные алгебраические знания, формулы, единицы измерения. Учащиеся с интересом и увлечением решали задачи, которые на уроках им, возможно, были бы не интересны!

        По итогам игры 1 место заняла команда 4 в класса, 2 место – команда 4 б класса и 3 место – команда 4 а класса.

 

        Учащиеся 2 б класса посетили библиотеку с целью знакомства научной литературой. Библиотекарь Галина Петровна Скоробогатова рассказала о математических словарях, энциклопедиях которые находятся в школьной библиотеке. Ознакомила с выставкой «Занимательное оригами», «Рисуем циркулем», «Математическое вышивание». Затем дети поиграли в математические игры.

Просмотров: 203 | Добавил: mslanaaleks | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz